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答疑老师:李伟老师
具体是哪一个问题不清楚呢 查看全部回复
问答已结束!
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不含税收入 查看全部回复
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答疑老师:李可可
那10月份有入账吗 查看全部回复
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答疑老师:王苗苗老师
跨年了吗 查看全部回复
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可以写上补发几月的工资 查看全部回复
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答疑老师:哈哈老师
对,这种有可能就是不能减半征收 查看全部回复
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你好同学 转入法人卡,计入其他应收款法人 查看全部回复
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不在附表二里面填写 查看全部回复
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需要 查看全部回复
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您好,回收的手机也得做账 查看全部回复
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答疑老师:西贝老师
进去固定资产模板,看是否有折旧与摊销 查看全部回复
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您好,您这个具体是什么合同 查看全部回复
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你们不用入账 查看全部回复
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其实我们没有什么应收和应付余额,该收的,该付的都已经收回来了,那 为什么还有挂账呢 查看全部回复
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账上有入固定资产吗 查看全部回复
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实际上对利润的影响不大,如果你想严格的话是更正报表 查看全部回复
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适用增值税差额征税政策的,以差额后的销售额确定是否符合免税政策 查看全部回复
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我在帐套里把应当属于管理费用的记到销售费用里去了,现在想改正,如何更改。没跨年的话,借 管理费用 正数 借 销售费用 负数 查看全部回复
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你好,增值税也是根据你的不含税开票金额乘以税率来计算的 查看全部回复
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递延所得税资产的计提基于未来可抵扣暂时性差异,关键步骤如下: 1.?识别可抵扣暂时性差异:对比资产或负债账面价值与计税基础,找出未来可抵扣差异。如资产账面价值低于计税基础,或负债账面价值高于计税基础。以固定资产为例,会计加速折旧使账面价值低于计税基础,产生可抵扣差异。 2.?确定适用税率:依据企业预期收回资产或清偿负债期间的适用税率,一般为法定税率。若税率变动,按预期税率计算。 3.?计算递延所得税资产:用可抵扣暂时性差异乘以适用税率。例如可抵扣差异100万,税率25%,递延所得税资产为100×25% = 25万。 4.?账务处理:借“递延所得税资产”,dai“所得税费用” 。若与直接计入所有者权益的交易或事项相关,dai“其他综合收益”等;企业合并产生,调整商誉。 举例:甲公司2023年末固定资产账面100万,计税基础120万,税率25%。可抵扣差异为20万,递延所得税资产为20×25% = 5万,分录为: 借:递延所得税资产 5 dai:所得税费用 5 查看全部回复
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