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答疑老师:王苗苗老师
你们不用入账 查看全部回复
问答已结束!
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其实我们没有什么应收和应付余额,该收的,该付的都已经收回来了,那 为什么还有挂账呢 查看全部回复
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账上有入固定资产吗 查看全部回复
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答疑老师:李伟老师
实际上对利润的影响不大,如果你想严格的话是更正报表 查看全部回复
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答疑老师:李可可
适用增值税差额征税政策的,以差额后的销售额确定是否符合免税政策 查看全部回复
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我在帐套里把应当属于管理费用的记到销售费用里去了,现在想改正,如何更改。没跨年的话,借 管理费用 正数 借 销售费用 负数 查看全部回复
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答疑老师:哈哈老师
你好,增值税也是根据你的不含税开票金额乘以税率来计算的 查看全部回复
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递延所得税资产的计提基于未来可抵扣暂时性差异,关键步骤如下: 1.?识别可抵扣暂时性差异:对比资产或负债账面价值与计税基础,找出未来可抵扣差异。如资产账面价值低于计税基础,或负债账面价值高于计税基础。以固定资产为例,会计加速折旧使账面价值低于计税基础,产生可抵扣差异。 2.?确定适用税率:依据企业预期收回资产或清偿负债期间的适用税率,一般为法定税率。若税率变动,按预期税率计算。 3.?计算递延所得税资产:用可抵扣暂时性差异乘以适用税率。例如可抵扣差异100万,税率25%,递延所得税资产为100×25% = 25万。 4.?账务处理:借“递延所得税资产”,dai“所得税费用” 。若与直接计入所有者权益的交易或事项相关,dai“其他综合收益”等;企业合并产生,调整商誉。 举例:甲公司2023年末固定资产账面100万,计税基础120万,税率25%。可抵扣差异为20万,递延所得税资产为20×25% = 5万,分录为: 借:递延所得税资产 5 dai:所得税费用 5 查看全部回复
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个税返还收入要申报增值税吗?是哪个地区的,每个地区的规定不同 查看全部回复
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答疑老师:云峰老师
您好,刚看到您的问题 查看全部回复
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自行研发的软件的后期更新维护费用记到管理费用 查看全部回复
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12月的花费,应该记在12月 查看全部回复
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答疑老师:安叔老师
借应付账款 dai银行存款 查看全部回复
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冲销 借主营业务成本负数 dai应付账款负数 今年发票来了,你就按照发票做账就行 查看全部回复
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为了总结某一会计期间(年度或月度)的经营活动情况,必须定 期进行结账,结账就是把一定时期内发生的经济业务在全部登记 入账的基础上,将各种账簿记录结出本期发生额和期末余额1, 从而根据账簿记录编制会计报表。 在结账之前,应先检查本期发生的各种经济业务是否都已经编制 记账凭证并登记入账。对各种类账户,也应当在结账前对余额进 行结转,并登记入账。 查看全部回复
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是公司的车辆的车险吗 查看全部回复
可以的 查看全部回复
答疑老师:andy老师
去票金额是? 查看全部回复
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答疑老师:颜老师
啥叫表格做出来有利润? 查看全部回复
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首先,应及时与供应商联系,说明发票与送货单内容不一致的问题,要求供应商提供关于这4个组成件与注射器整体价格对应关系的详细信息,例如各组成件的单独价格、成本分摊比例等,以便财务能够准确核算成本 查看全部回复
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公众号:会计宝
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