正在加载...老师你好,想请教一下,我要核算奶茶成本,包装是奶茶店里盖膜包装,这个膜在购入的时候已知每一卷的重量及入库的件数,在核算成本的时候,这个膜怎么计算呀?按一个月使用的重量来领料吗?#工业制造#
浏览:8379 收藏
通知:《会计宝免费答疑群》已上线,席位有限,尽快加入
我们车间大概用了34.1吨原材料左右出来了30吨的产品和4吨的废料,这些原材料成本是56万,其他制造费用和人工费大概7万块,废料可以重新加工再利用,我应该怎么核算成本?成品和废品的成本的成本是多少#工业制造#
浏览:12015 收藏
