登录/注册
答疑老师:夏老师
具体什么问题 查看全部回复
问答已结束!
浏览:790 0赞 0评论 收藏
答疑老师:andy老师
您好 查看全部回复
浏览:787 0赞 0评论 收藏
答疑老师:安叔老师
完工产品成本 查看全部回复
浏览:785 0赞 0评论 收藏
答疑老师:税务师晓雨
稍等 查看全部回复
答疑老师:王苗苗老师
从财政拨回3万,借 零余额账户用款额度 dai 财政拨款收入;预算会计,借 资金结存 dai 财政拨款预算收入 查看全部回复
答疑老师:云峰老师
你好同学,如果对方是个人。并且是实务的需要按偶然所得代扣代缴 查看全部回复
浏览:781 0赞 0评论 收藏
这个是CA证书 查看全部回复
在的 查看全部回复
浏览:780 0赞 0评论 收藏
答疑老师:哈哈老师
你这种情况就得去税务局操作了 查看全部回复
这个采购的流程和程序是公司内部的规定吧 查看全部回复
浏览:778 0赞 0评论 收藏
您好,借银行存款 dai营业外收入-政府补助 应交税费-应交增值税销项税额 查看全部回复
浏览:777 0赞 0评论 收藏
实际上是应该A应向B支付款项吗 查看全部回复
浏览:776 0赞 0评论 收藏
意思是收到了政府补贴 查看全部回复
你好,根据相关规定,酒类产品的消费税一般在生产、委托加工和进口环节缴纳。外购散装白酒装瓶出售,属于生产应税消费品的行为,应按照外购白酒所用原料确定适用税率计算缴纳消费税 查看全部回复
浏览:775 0赞 0评论 收藏
登录税务数字账户模块看一下 查看全部回复
答疑老师:甘老师
借:银行存款9975 财务费用手续费25 dai:主营业务收入/应收账款10000 查看全部回复
浏览:774 0赞 0评论 收藏
递延所得税资产的计提基于未来可抵扣暂时性差异,关键步骤如下: 1.?识别可抵扣暂时性差异:对比资产或负债账面价值与计税基础,找出未来可抵扣差异。如资产账面价值低于计税基础,或负债账面价值高于计税基础。以固定资产为例,会计加速折旧使账面价值低于计税基础,产生可抵扣差异。 2.?确定适用税率:依据企业预期收回资产或清偿负债期间的适用税率,一般为法定税率。若税率变动,按预期税率计算。 3.?计算递延所得税资产:用可抵扣暂时性差异乘以适用税率。例如可抵扣差异100万,税率25%,递延所得税资产为100×25% = 25万。 4.?账务处理:借“递延所得税资产”,dai“所得税费用” 。若与直接计入所有者权益的交易或事项相关,dai“其他综合收益”等;企业合并产生,调整商誉。 举例:甲公司2023年末固定资产账面100万,计税基础120万,税率25%。可抵扣差异为20万,递延所得税资产为20×25% = 5万,分录为: 借:递延所得税资产 5 dai:所得税费用 5 查看全部回复
为什么首期租金要全部扣除 查看全部回复
浏览:773 0赞 0评论 收藏
可以 查看全部回复
浏览:772 0赞 0评论 收藏
什么维修 查看全部回复
公众号:会计宝
发送验证码 60s后重新获取
账号密码登录忘记密码?
还没有账号?立即注册
手机快速登录 忘记密码?
还没有账号?返回登录
微信小程序
APP下载