登录/注册
答疑老师:甘老师
(1)借:银行存款300*4*(1-0.03)=1164 dai:股本300 资本公积-股本溢价1164-300=864 查看全部回复
问答已结束!
浏览:3335 0赞 0评论 收藏
1.一股独大 举例:比如三人合伙股份为90%、8%、2% 优点:这类公司类似于基层军事组织,决策迅速,组织精干,执行的质量和效率最高。 缺点:一股独大,一种极端形态。容易形成独断专行的决策习惯,遇到重大变革,容易错误判断,导致决策的失误,从而“其成也速,其败也速”。 查看全部回复
浏览:9087 0赞 0评论 收藏
享受研发费用加计扣除优惠,如果填报的研发费用异常数据(如222222.22、6666666.66等),系统会有预警提示。 不过,对于按真实数据申请享受加计扣除优惠的企业,这种情况出现的概率基本可以忽略不计。 查看全部回复
浏览:10229 0赞 0评论 收藏
1.出售时 借:应收账款3390000 dai:主营业务收入600*5000=3000000 应交税费应交增值税销项税额3000000*0.13=390000 借:主营业务成本400*5000=2000000 dai:库存商品2000000 查看全部回复
浏览:5542 0赞 0评论 收藏
答疑老师:席俊义
总杠杆等于经营杠杆×财务杠杆,所以经营杠杆=9/3=3 反应的是销售和税前利润的变动规律 查看全部回复
浏览:4822 0赞 0评论 收藏
答疑老师:tammy老师
合同金额不一致,肯定有影响,重新签的合同需要重新提交外经证 查看全部回复
浏览:11832 0赞 0评论 收藏
还有附加税 查看全部回复
浏览:20783 0赞 0评论 收藏
第4个是债券的利息 查看全部回复
浏览:2961 0赞 0评论 收藏
将自产产品作为福利发放给职工视同销售 生产工人570人,每台产品含税售价=800*1.13=904元,生产成本合计= 570*904=515280 查看全部回复
浏览:4135 0赞 0评论 收藏
1.2018年收到50%培训费,当期实际发生成本4.5万,预计还发生成本8+4=12万,履约进度=4.5/(4.5+12)*100%=27.27% 借 银行存款 12万 dai 主营业务收入 12*0.2727=3.27 预收账款 12-3.27=8.73万 借 主营业务成本 4.5万 dai 存款等 2.2019年,累计发生成本4.5+7.8=12.3,预计还发生成本4万元,履约进度=12.3/(12.3+4)*100%=75.46% 借 银行存款 12万 预收账款8.73万 dai 主营业务收入 24*0.7546-3.27=14.84万 预收账款 5.89万 借 主营业务成本 7.8万 dai 存款 7.8万 3.2020年 借 预收账款 5.89万 dai主营业务收入 5.89万 借 主营业务成本 3.6万 dai 存款 3.6万 查看全部回复
浏览:5930 0赞 0评论 收藏
答疑老师:许老师
(1)先进先出法。月末结余数量500吨。①发出成本=400*20+550*24+(800-500)*26=29000;②结余成本=500*26=13000;(2)月末一次加权平均法。加权平均成本=(400*20+550*24+800*26)/(400+550+800)=24,①发出成本=(300+450+500)*24=30000;②结余成本=500*24=12000 查看全部回复
浏览:3393 0赞 0评论 收藏
1. ①如果公司购入股票后,对持股公司未产生重大影响,目的短期持有赚取差价,那么计入“交易性金融资产”。 ②如果购入后企业指定为以公允价值计量且其变动计入其他综合收益的非交易性权益工具投资,那么计入“其他权益工具投资”。 ③如果购入股票后,对持股公司产生重大影响,但不构成控制,那么在“长期股权投资”科目,权益法核算 ④如果购入股票对持股公司有重大影响,能够控制被投资方,那么属于“长期股权投资”,采用成本法核算 查看全部回复
浏览:6383 0赞 0评论 收藏
答疑老师:Leaf
不太清楚 可以和客服了解下 查看全部回复
浏览:4010 0赞 0评论 收藏
扣考勤后的,以企业实际承担的工资申报 查看全部回复
浏览:3611 0赞 0评论 收藏
除了结转成本,还需要结转期间损益,制造费用结转到生产成本,生产成本结转到完工产品,完工产品结转到库存商品等等 查看全部回复
浏览:4339 0赞 0评论 收藏
可以的,注销前需要进行债权债务清理 查看全部回复
浏览:3923 0赞 0评论 收藏
答疑老师:曹老师CPA
总进账等于总的收回来的钱,总出账是总花出去的钱?? 查看全部回复
浏览:4485 0赞 0评论 收藏
这个公司是一般纳税人,一般项目是可以抵扣进项税的,不管销售出去开的是专票还是普票,取得的进项税额都可以抵扣 查看全部回复
浏览:5257 0赞 0评论 收藏
可以这样理解: 因为委托他人加工,是由受托方缴纳消费税的,委托方是代收代缴。又由于消费税只征收一道环节,不重复征收,所以如果直接销售,在加工时就缴纳,销售时不再缴纳。 查看全部回复
浏览:3724 0赞 0评论 收藏
可以分开开,材料开配件,人工开修理修配劳务 查看全部回复
浏览:4328 0赞 0评论 收藏
公众号:会计宝
发送验证码 60s后重新获取
账号密码登录忘记密码?
还没有账号?立即注册
手机快速登录 忘记密码?
还没有账号?返回登录
微信小程序
APP下载