正在加载...通知:《会计宝免费答疑群》已上线,席位有限,尽快加入
甲乙双方合作共同开发建设项目,注册资本金共2000万,甲占比45%,乙方占比55%,我方为乙方,该注册资本金1100万一般什么时间注资到新公司呢? 关于成立新公司,双方各派一名出纳、甲方派会计乙方派财务经理 ,(共4名财务人员)像这种情况以后如何开展工作呢?两名出纳如何分配工作职责呢?#房地产#
浏览:6526 收藏
我只开了二手车销售统一发票,季度超了30万,但是只报了30万,这样行不行?#商业#
浏览:5780 收藏
公司主营项目为出租商铺的租金以及出租商铺的销售提点,请问出租商铺的租金税率为多少?涉及哪些税需要缴纳。出租商铺销售提点方式的税率为多少?涉及到哪些税需要缴纳。 以及合同的租金收入,百分之60是房屋租金,百分之30是管理费还有10%为每月商铺检查及维修费。请问管理费和商铺每月检查及维修费也是和房屋租金一起算入主营业务收入吗?#其他行业#
浏览:6523 收藏