登录/注册
答疑老师:patience
无票成本10767.6你是填在哪里了 查看全部回复
问答已结束!
浏览:4842 0赞 0评论 收藏
答疑老师:高老师
主表,A105000 A105050 A105080 A106000 查看全部回复
浏览:4841 0赞 0评论 收藏
对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的部分,自2021年1月1日至2022年12月31日,减按12.5%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。 对小型微利企业年应纳税所得额超过100万元但不超过300万元的部分,自2019年1月1日至2021年12月31日,减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税;自2022年1月1日至2024年12月31日,减按25%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。 查看全部回复
浏览:4840 0赞 0评论 收藏
答疑老师:andy老师
你是说购买的商品暂估吗 查看全部回复
浏览:4839 0赞 0评论 收藏
答疑老师:小小
做是可以做,如果有差异,后期去更正申报 查看全部回复
答疑老师:大宁老师
如果确实属于业务招待费的话,建议还是调整它 查看全部回复
答疑老师:杨老师
是的,需要纳税调整 查看全部回复
浏览:4838 0赞 1评论 收藏
答疑老师:厚积薄发
可以 查看全部回复
浏览:4837 0赞 0评论 收藏
答疑老师:席俊义
嗯呢。没问题的 查看全部回复
浏览:4835 0赞 0评论 收藏
答疑老师:许老师
数据以汇算清缴报告为准 查看全部回复
答疑老师:Annina老师
不会 查看全部回复
如果是老板自己私下出的钱,一般不做账,如果是从公户转的款,计入费用或者营业外支出,所得税汇算时进行调整 查看全部回复
浏览:4834 0赞 0评论 收藏
答疑老师:小妮老师
稍等,我看下 查看全部回复
浏览:4832 0赞 0评论 收藏
答疑老师:筱粒老师
小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元、超过100万元但不超过300万元的部分,分别减按12.5%、50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。示例如下: 【例】A企业经过判断符合小型微利企业条件。2021年第1季度预缴企业所得税时,相应的应纳税所得额为50万元,那么A企业实际应纳所得税额=50×12.5%×20%=1.25万元。减免税额=50×25%-1.25=11.25万元。第2季度预缴企业所得税时,相应的累计应纳税所得额为150万元,那么A企业实际应纳所得税额=100×12.5%×20%+(150-100)×50%×20%=2.5+5=7.5万元。减免税额=150×25%-7.5=30万元。 查看全部回复
超300万的全部按照25%计算 查看全部回复
有关联交易:与其他企业之间存在直接或间接控制关系或重大影响关系的企业,相互之间具有联系的各企业互为关联企业 查看全部回复
浏览:4831 0赞 0评论 收藏
答疑老师:甘老师
如实按你们的收入、成本、费用明细填就行 查看全部回复
浏览:4830 0赞 0评论 收藏
社保是按照你每个月计提社保的应付职工薪酬-社保来填写 查看全部回复
浏览:4829 0赞 0评论 收藏
水电费是共用的么 查看全部回复
浏览:4828 0赞 0评论 收藏
答疑老师:tammy老师
成本票没有,肯定不影响企业所得税。 查看全部回复
浏览:4827 0赞 0评论 收藏
公众号:会计宝
发送验证码 60s后重新获取
账号密码登录忘记密码?
还没有账号?立即注册
手机快速登录 忘记密码?
还没有账号?返回登录
微信小程序
APP下载