正在加载...合同金额25600 个人所得税=25600*0.5%=1280 印花税是按合同金额25600*万分之五缴纳。25600*0.0005=12.8/2=6.4 附加税根据缴纳增值税税额进行计算缴纳。25600/(1+1%)*1%=253.47, 城建税附加253.47*7%/2=8.87, 教育费附加,253.47*3%/2=3.8 地方教育费附加253.47*2%/2=2.53 综合税额为:1280+6.4+253.47+8.87+3.8+2.53=1555.07 老师看看算的对吗 自然人代开运费发票#运输业#
浏览:15912 收藏
通知:《会计宝免费答疑群》已上线,席位有限,尽快加入
年1月15日甲公司以账面原价150万元累计摊销20万元、减值准备4万元、公允价值200万元的土地使用权作为对价,取得乙公司60%的股权。(甲乙公司为非关联方关系,土地使用权转让适用的增值税率为9%),合并过程中发生法律咨询费8万元,以银行存款支付。假定甲公司与乙公司的会计年度和采用的会计政策相同,不考虑其他因素。#中级#
浏览:15911 收藏
电商行业,五个股东投入了几个店铺开始干,已经有半年的时间了。我自己做的有一套帐,但是老板们非要按照他们的逻辑来看现有资产有多少,目前是亏损状态,说要把欠款填平,然后用这部分款加上投资减去账上的资金再减去亏损有42万,问我这42万去哪了。我现在不知道他们这算法对不对,有没有逻辑性,我该怎么办?#个体工商户#
浏览:15894 收藏
