正在加载...我们是新开办的企业,在今年2月份老板租了办公室用作新企业的办公场地,今年6月份企业登记成立,2月份租入的办公室可以计入6月份的账里面吗?如果可以应该怎么做账(由于签订租房合同的人不是营业执照上的法人代表的名字是授权代表签的字,当时没有企业也没有银行账户,走的是授权代表的私人账户)#商业#
浏览:6732 收藏
通知:《会计宝免费答疑群》已上线,席位有限,尽快加入
我们公司是一家宠物零食生产销售企业,一般纳税人,产品线上销售时会因为路程远、不包邮等原因加收部分邮资,快寄公司直接给我们开发票,客户与快寄公司没有交易,我应该把加收的邮资算在产品价格内确认收入呢?还是挂其他应付款?如果挂其他应付款的话,那么快寄公司开给我们的这部分加收邮资的发票进项是不是也不能抵扣?还望老师不吝赐教[合十][合十]#高新企业#
浏览:6732 收藏
融资租赁。租赁的设备价税合计2.5亿,付款租金总额3.1亿,多付的0.6亿。是不是要计入财务费用啊?之前外账做的没有确认费用,入了融资租入资产?6月我们提前把款给还了。现在怎么确认费用啊?#建筑工程#
浏览:6731 收藏